Avançar para o conteúdo

Membros

José Joaquim Penedos Amendoeira (Coordenador da UMIS)

Ciência ID CE15-0FD4-1203

https://curriculum.degois.pt/index.jsp?Key=4297730309518273

https://lattes.cnpq.br/8974993868762819

ORCID 0000-0002-4464-8517

SCOPUS Author ID: 56942144400

Researcher ID: H-9991-2016

E-mail: jose.amendoeira@essaude.ipsantarem.pt

Isabel Maria Rodrigues Barroso da Silva

Ciência ID E916-6C97-207B

https://www.degois.pt/visualizador/curriculum.jsp?key=288879018050352

ORCID 0000-0002-8462-7286

E-mail: isabel.barroso@essaude.ipsantarem.pt

isabel

Alcinda Maria Sarmento do Sacramento Costa dos Reis (CoCoordenadora da UMIS)

Ciência ID AA1C-494B-AF37


Currículo de Gois

E-mail: alcinda.reis@essaude.ipsantarem.pt

Ana Cristina de Spínola Costa Maymone Madeira

Ciência ID B911-3121-69F7

Currículo de Gois

E-mail: ana.spinola@essaude.ipsantarem.pt

Maria Regina Sardinheiro do Céu Furtado Ferreira

Ciência ID  9112-9F05-08E0


Currículo de Gois

E-mail: regina.ferreira@essaude.ipsantarem.pt

DSC_0287

Maria Teresa Vieira Coelho

Ciência ID BC15-4BD8-B182


Currículo de Gois

E-mail: teresa.coelho@essaude.ipsantarem.pt

tc

Hélia Maria da Silva Dias

Ciência ID 9A1C-192E-02DA

https://www.degois.pt/visualizador/curriculum.jsp?key=7802076726733309

ORCID 0000-0003-2248-66-73

E-mail: helia.dias@essaude.ipsantarem.pt

hd1

Maria Clara Martins Cunha André

Ciência ID B312-5614-4ACB

https://www.degois.pt/visualizador/curriculum.jsp?key=5963240146367123

ORCID 0000-0001-5488-3863

E-mail: clara.andre@essaude.ipsantarem.pt

foto clara andre

Anabela de Jesus Duarte Escabelado Cândido

Ciência ID F617-3192-1AD1

https://www.degois.pt/visualizador/curriculum.jsp?key=4777928182929656

ORCID 0000-0001-5462-268X

E-mail: anabela.candido@essaude.ipsantarem.pt

anabela

Maria Olímpia Laurentino Cruz Carvalho Fonseca

Ciência ID C212-AC4B-D249

https://www.degois.pt/visualizador/curriculum.jsp?key=9831753397313271

ORCID 0000-0003-1937-1787

E-mail: olimpia.fonseca@essaude.ipsantarem.pt

olimpia2

Teresa Margarida Inácio Silva Carreira

Ciência ID E41A-EDEA-CCCD

https://www.degois.pt/visualizador/curriculum.jsp?key=5756198085290403

ORCID 0000-0001-9498-7333

E-mail: teresa.carreira@essaude.ipsantarem.pt

Teresa Carreira

Maria de Fátima Caixeiro Cunha Tavares

Ciência ID 8E1E-5AA1-D96D


Currículo de Gois

E-mail: fatima.cunha@essaude.ipsantarem.pt

Fatima_Cunha3

Júlia da Conceição Marques dos Santos

Ciência ID 9019-FDDC-8396

Currículo de Gois

E-mail: julia.santos@essaude.ipsantarem.pt

js

Cassilda Vaz Sarroeira

A memória da sua intervenção no âmbito da Investigação, estará connosco enquanto membro desta Equipa. RIP


Currículo de Gois

E-mail: cassilda.sarroeira@essaude.ipsantarem.pt

Cassilda

Maria Irene Mendes Pedro Santos

Ciência ID 871C-9596-3F61

Currículo de Gois

E-mail: irene.santos@essaude.ipsantarem.pt

irene

Mário João Ribeiro da Silva

Ciência ID 6115-2632-EFBE

Currículo de Gois

E-mail: mario.silva@essaude.ipsantarem.pt

mario

Maria do Rosário dos Santos Figueiredo Pinto da Paz Batista

Ciência ID 5715-392F-4CCE

Currículo de Gois

E-mail: mrosario.pinto@essaude.ipsantarem.pt

Maria do Carmo Silva Figueiredo Pereira

Ciência ID 6514-DFCB-13CE

https://www.degois.pt/visualizador/curriculum.jsp?key=2657439084988274

ORCID 0000-0002-1062-3776

E-mail: mcarmo.pereira@essaude.ipsantarem.pt

Maria Celeste Gomes de Aguiar Eloy Godinho Nogueira

Ciência ID CB1A-D9F1-D0C9

Currículo de Gois

E-mail: celeste.godinho@essaude.ipsantarem.pt

Marta Maria Gonçalves Rosa 

Ciência ID 0117-CC79-BACC

Currículo de Gois

E-mail: marta.rosa@essaude.ipsantarem.pt

mr

Maria da Conceição Fernandes Santiago

Ciência ID  381D-6058-F3B2

https://www.degois.pt/visualizador/curriculum.jsp?key=4221029919497960

ORCID 0000-0003-4030-6963

E-mail: mconceicao.santiago@essaude.ipsantarem.pt

mcs

Fátima Saragoila

Ciência ID 8E1E-5AA1-D96D

Currículo De Gois

Email: fatima.saragoila@essaude.ipsantarem.pt

Gina Maria Silva Marques 

Ciência ID 9B15-A924-077F

Currículo de Gois

E-mail: gina.marques@essaude.ipsantarem.pt

Investigadores externos (Projeto MEiOS)

Bárbara Maria Granés Gonçalves Bäckström

Currículo de Gois

E-mail: btarbarab@univ-ab.pt

Maria Cristina Ferraz Saraiva Santinho 

Currículo de Gois

E-mail: cristina.santinho@gmail.com

Emília de Carvalho Coutinho

Currículo de Gois

E-mail:

Lurdes Torcato

Currículo De Gois

Email: maria.faustino@essaude.ipsantarem.pt

Miguel Loureiro Neves

Currículo De Gois

Email: miguelneves85@hotamil.com

 Maria Filipa Fernandes Tomé Carvalho Pinheiro

Email: pipa.tome@hotamil.com

Laura Mariana Gonçalves Henriques

Estudante

Email: laura.henriques93@gmail.com

 Luís Manuel Rodrigues Rainha

Estudante

Email: fuinha@hotmail.com

 Ana Catarina Paulos Godinho

Estudante

Email: godinho.ana@sapo.pt

 Gonçalo Miguel Gonçalves Martins Carvalho Dias

Estudante

Email: gonçalo_dias11@hotmail.com

 Melissa Fulgêncio

Estudante

Email: fulgencio_melissa@hotmail.com

 Ricardo Miguel Vieira de São João

Currículo De Gois

Email: ricardo.sjoao@esg.ipsantarem.pt

 Ana Catarina Figueiredo da Silva

Email: ana.catarina27@hotmail.com

Lista de Membros 2022